Зов крови
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила!

Перейти вниз

Правила! Empty Правила!

Сообщение автор Matsutoka Пт Фев 08, 2008 4:48 pm

Правила форума.
Каждый, кто зарегистрировался на форуме, считается автоматически прочитавшим эти правила, а значит введенным в курс дела и согласным с администрацией и правилами ниже. Решение модераторов можно обжаловать у меня, а мое у меня же.
З а п р е щ е н о !
1. Флуд, который никак не соотносится с тематикой темы или раздела, если это не курилка. Сообщения состоящие из одних смайликов запрещены
2. Флейм, маты, оскорбление реальных игроков. Это литературная игра, придерживайтесь, пожалуйста, некоторых рамок. Также не желательно оскорблять и персонажей посредством других персонажей, но запрещать это, для поддержания ролевого духа игры, я не стану.
3. Ники персонажей содержащие оскорбления участников, а также желательно, чтобы ник состоял по необходимости из латинского/русского алфавитов (одного из) и пробела.
4. Использование в никах/аватара/подписях нецензурщины.
5. Использовать в отыгрыше персонажа вещи не предусмотренные заранее и не оговоренные со мной, либо модераторами.

Администрация имеет право изменять личные настройки, подпись пользователя, его сообщения, если они противоречат Правилам.

Правила Шаблон для создания персонажа
Для начала Вы обдумываете самые основные аспекты Вашего персонажа, как то: его имя, пол, внешний вид, характер, раса. По поводу рас: я попрошу обходится стандартными фентезийными расами, которые употребляются различными знаменитыми писателями в жанре фентези. Если же я знаю эту расу, но не описал ее, Вы можете обсудить со мной ее способности. Далее, после того, как Вы определились с общими значениями, переходим к классу. Их всего три ветви и разветвляются они также на три ветви каждый. У Вас есть возможность придумать, чем же Ваш персонаж будет выделяться среди остальных, каким оружием он будет владеть лучше всего или какое мощное заклинание колдовать быстрее всех. Я сразу не стану ограничивать полет Вашей фантазии, однако первоначально к игре допустятся три способности (или магии, как пожелаете), прошедшие мою обработку. Остальные Вы можете сохранить в памяти до лучших времен, когда выполните все необходимые условия для получения новой способности. Пожалуй, теперь Вы готовы вступить в мир.

Правила отыгрыша
Старайтесь как можно отчетливее описать свои действия. Попрошу обходиться только литературным языком, поскольку иначе, не исключено, мне придется редактировать Ваши сообщения. Мне бы было неприятно, что за меня кто-то пишет, однако таковы правила. Еще давайте попробуем обходиться с минимум смайлов в игровых темах.
Как ходить.
А вот так. Вы совершаете какое-то действие, а я его завершаю, подводя итог. Например " ... подошел к толстому бочонку, что стоял перед магазином, поднял крышку и достал оттуда Меч Армагедона", а вот уже мое дело написать, что же было в этом бочонке и не схватили ли Вас какие-нибудь негодяи ("Остерегайся горшков" ©).

Правила боя на примере одного раунда

Прежде всего стоит объяснить участникам механику боя.
Вся битва разбита на раунды. Раунд представляет собой последовательность действий:
- заявка игрока с меньшей инициативой
- заявка игрока с большей инициативой
- описание последствий мастера
Далее начинается следующий раунд.
Каждая заявка игрока делится на две части: защита и атака (именно в такой последовательности).

Код:
Пример раунда:
Второй игрок(5 очков действия): атака: стреляю из лука один раз
Первый игрок(6 очков действия): Защита: сбиваю катаной стрелу.
Атака: удар катаной по противнику.
Мастер:Стрела разлетается в щепки. Первый игрок замахивается для удара.
Следующий ход начинается с защиты второго игрока, если у него остались очки действия с прошлого раза. То есть, ему нужно предугадывать действия врага с большей инициативой, чтобы защищаться.
Второй игрок: защита: - (не осталось очков действия)
атака: (очки действия возобновляются) стреляю по сопернику (оставшиеся 2 очка оставляет для уклонения в своей фазе защиты)
Первый: защита: уклоняюсь
атака: бью два раза
Мастер: первый игрок уклоняется не получив урона и делает два удара.
Далее опять защита второго игрока, и действительно, он уклоняется от одного удара.
Обратите внимание на порядок ходов. Игрок с МЕНЬШЕЙ инициативой ходит первым!

Основное правило боя (!!):
Нельзя убивать участников во время участия кого-либо из сторон в квестах. Такие схватки не будут завершаться смертельным исходом. Участие в подпольных схватках, за которые победители будут получать деньги также не могут быть завершены чьей-то смертью. Собственно, из этого вытекает то, что убить персонажа можно только в "свободное от квестов" время.
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения