Зов крови
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Действие 2. Ненастье

+3
Kalisto
Tindome
features
Участников: 7

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Ср Фев 06, 2008 5:39 pm

Мальчишка по имени Авель задумчиво на него посмотрел.
-Не бойся, остроухий. Ты в безопасности у старика Добродона. Твои спутники справились с первой задачей, однако сейчас отдыхают, поэтому навряд ли двинуться прямо сейчас куда-либо.
Тебе бы, кстати, еще не повредило бы полежать. Раны на коже может быть и затянулись, а вот мясо твое еще не срослось до конца. Я, кстати, Авель,
- он протянул руку.
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Kalisto Ср Фев 06, 2008 5:55 pm

- Ворон... - прошептал эльф и попытался поднять свою руку, но смог лишь слегка пошевелить пальцами.
Kalisto
Kalisto
Ночной эльф

Количество сообщений : 31
Возраст : 31
Место рождения : Минск. Октяборьский р-н
Дата регистрации : 2008-01-09

http://battleofelements.forum2x2.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Пн Фев 11, 2008 11:28 pm

- Мириэль. Хотя, можешь звать меня просто Мир, - темноволосый парень вошел в помещение. - Похоже ты попал в серьезную передрягу, - он успокаивающе улыбнулся. - Со мной ты еще незнаком, однако вот о тебе я чуть-чуть уже знаю. Наверное, я, в каком-то плане такой же как и вы. Я имею в виду... ну... как же это... а, ну, в общем, я тоже записался в добровольцы. Кстати, ты знаком с Хисаги? С тем, слегка тронутым парнем.
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Вт Фев 12, 2008 5:01 pm

Добродон стоял у стены:
-С закатом я собираю всех вас, поскольку должен сообщить кое-что важное. Молодой человек, известите, пожалуйста, остальных.
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Ср Фев 13, 2008 12:06 am

Как только солнце зашло за горизонт, Добродон буквально вышел из стены. Похоже, в комнате были все, кроме наглого парнишки. Впрочем, меньше людей - меньше забот.
-Бернард наверняка хотел, чтобы я устроил вам хорошую промывку мозгов и пересчет костей, но это не так важно. Наверняка каждый из вас определился с тем, кем же он продолжит свой дальнейший путь на просторах Меа, защищая себя или слабых, грабя или помогая. У каждого есть один камень тьмы, однако так как различаются ваши пути, различаются и условия. Поэтому...
Старик обошел каждого, задавая один и тот же вопрос: "Кто?", незамедлительный мысленный шепот следовал за ответом людей и когда он обошел всех, то лишь хлопнул в ладоши. Черные землянные своды обернулись ночным небом, а Добродон и Авель исчезли.

---
Уважаемые игроки, теперь Вы должны составить новый стат билд, выбрать себе класс (тема "Расы и классы") и сообщить это мне в приват, где я дам подсказку, что же Вам необходимо сделать для прохождения квеста.
К слову об игре - не забывайте кушать, а также то, что нож тоже может сломаться.


Первое важное правило: за день можно выполнить только одно обязательное условие и одно ненужное.
Второе важное правило: камень Тьмы дает прибавку +1 Str, но если найдете другие камни, то учтите, что поддерживается только один.
Первая важная поправка: у каждого игрока 50 золотых ^^'
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Чт Фев 21, 2008 7:36 pm

Мир размял шею, потянулся. Парень подошел к Тиндомэ и еле слышно прошептал что-то ему на ухо. Закончив, Мириэль улыбнулся, пожелал удачи и не разбирая дороги двинулся в гущу леса. Было не важно, следует кто-то за ним или нет. Мир знает свое дело. Знает задачу.
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Tindome Вт Фев 26, 2008 2:24 am

Тиндомэ посмотрел я удаляющийся силуэт, чуть заметно кивнул и, окинув взглядом всех стоящих, набросил капюшон на голову и двинулся к лесу.
"Мы скоро встретимся, береги себя", - мысленно обратился он к Фей, и скрылся в лесной чаще.
Tindome
Tindome
Лакас

Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Место рождения : Восточная страна лесов и озер, Кергарен
Дата регистрации : 2008-01-09

http://diary.ru/~Twilightstrangernotes/

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Vayleant Чт Фев 28, 2008 1:22 am

"Я всегда возвращаюсь,что бы ни говорила"
Мыслено Фей обратиласб к Тину..
-Сейчас на поиски камней..-Это она уже говорила открытому небу и Ветру и солнцу...ОНа улыбалась..немного грустно,но всё же улыбалась..
Вспомнила,как мир сказал что-то такое секретное Тину..
Улыбнулась ещё раз пошла в след за Тином...
Vayleant
Vayleant
Вампир

Количество сообщений : 75
Возраст : 35
Место рождения : Маленькай мир, вдали от жизни...
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Чт Фев 28, 2008 7:36 am

Обращаю внимание всех игроков. Персонаж Kalisto - бывший персонаж ShadowSword изменил свою биографию. Благодарю всех за внимание.

Перечисление камней:
Код:
Dark Stone - камень делается из когтя грага.
Light Stone - камень растет в желудке взрослого медведя только этого леса.
Fire Stone - необходимо пройти испытание Добродона, чтобы получить камень.
Wind Stone - достаточно коснуться птицы-ветер и немедленно, пока на теле сохранилась пыльца птицы, заявиться к Добродону. Если поймать птицу, ее достаточно, чтобы один человек прошел все испытание и выбрал любую профессию, однако амулет из камней, который дается при сдаче трех камней заменяется одним камнем ветра.
Earth Stone - убить дикого кабана или медведя и освежевать. Шкуру необходимо принести Добродону, за что Вы и получите камень. Шкура должна быть вместе с черепом медведя.
Water Stone - необходимо обезглавить медведя и принести голову Добродону.

Хочу подчеркнуть, что время поиска камней ограничивается только вами.

Внимание!
Все камни на получение професси будут найдены без использования боевой системы игры. Успех будет зависеть только от Вашего желания получить камень, а значит от описания процесса. Короче говоря, чтобы быть на 100% уверенным в успехе необходимо напрячь свои писательские таланты.


Последний раз редактировалось: Matsutoka (Ср Мар 05, 2008 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : added)
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Вс Мар 02, 2008 4:15 pm

Мириэль остановился, посчитав, что уже достаточно отошел от Добродона.
"Бесовщина какая-то. А что дальше? Лезть на дерево? Ну а дальше? Как ловить эту птицу, если даже не знаешь как она выглядит. Хотя, сдается мне, она все же приметна. Глупая, да?
Думай, Мир. Думай! Допустим, ее можно испугать. Но куда ее загнать, если она летает над верхушками? Так, что любят птицы? Пожрать, конечно. Над деревьями жрать нечего.
Так, ты музыкант или кто? Что ж, попробуем привлечь птицу песней."
Мир удостоверился, что флейта с ним
-Тин, подождите где-нибудь подальше. И попробуйте не мешать мне, хорошо?
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Ср Мар 05, 2008 5:34 pm

Закатав рукава, Мир стал забираться на дерево, показавшееся отсюда, снизу, самым высоким. Добравшись до первой, самой толстой ветки, Мириэль повесил сумку на сук. Пошарив рукой внутри нее, он нашел буханку хлеба и отломал большой кусок. Откусив немалую часть, он положил оставшийся хлеб в карман штанов и, повесив пальто рядом с сумкой, продолжил путь наверх оставшись в рубашке серого цвета из-под которой проглядывала белая майка.
Казалось, темно-зеленая толща ветвей не желала пропускать его то и дело хлеща ветвями по лицу. На руках, ногах и даже на животе уже появилось несколько ссадин, грязных пятен. Взобравшись примерно на три четвертые всей высоты дерева он сделал небольшую передышку.
Мир полу-облегченно вздохнул и смахнул пот со лба, встряхнул рубашку, майку прилипшую к спине. Приятный холодок прошелся по жаркому от подъема тело. Вода из фляги была слегка прохладной, но и она показалась божественным даром, ледяным ключом забившим из пустынного колодца.
Но тело быстро остыло на холодном ночном воздухе и при попытке сдвинуться с места Мириэль едва не свалился с тонкой ветки. Пытаясь вновь выпрямиться Мир во второй раз чуть не упал. Казалось, сейчас он пытается поднять целую тонну. Легкие упражнения размяли его конечности и вновь согрели спину.
"Черт подери, а сколько мне придется ждать там, пока эта чертова птица захочет пожрать?! Дурак! Кретин! Как ты мог забыть пальто?! Ладно, и не в таких передрягах бывали."
С такими мыслями он продолжил забираться все выше и выше, вскоре оказавшись на покачивающейся из-за ветра верхушке. Холодное дерево пугало, но густая листва почти полностью защищала от ветра.
Мир, держась всеми конечностями за дерево, кроме одной руки шарил в кармане. Отломав небольшой кусочек хлеба, он раскрошил его и аккуратно, чтобы хлеб не сдуло ветром, высунул ладонь из-за листвы, но соблюдая осторожность и все же прикрывая ее листьями.
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Tindome Ср Мар 05, 2008 5:40 pm

Не говоря ни слова, Тиндомэ взобрался на соседнее дерево, присел и, через мгновение словно растворился в воздухе.
"Что ж, может быть этот человек действительно сможет помочь."
Tindome
Tindome
Лакас

Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Место рождения : Восточная страна лесов и озер, Кергарен
Дата регистрации : 2008-01-09

http://diary.ru/~Twilightstrangernotes/

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Ср Мар 05, 2008 6:03 pm

Не прошло и пяти минут, однако уже порядком подмерзший Мириэль услышал легкое стрекотание. Именно стрекотание. Как у стрекозы. Сквозь листву он заметил легкое серебристое свечение. Размеры птицы были сравнимы с размерами воробья. И было похоже, что птица приближается именно к дереву, которое оприходовал под свое укрытие Мириэль. Видимо, действительно почуяла еду.
Резкими рывками она перемещалась, напоминая скорее пчелу. Вскорее, ее путь сократился до метра. Птица порхала над протянутой ладонью Мириэля. Прошла минута и она опустилась уже ровно настолько, чтобы Мириэль мог чувствовать ветер, колышущийся под ее крылышками.
Она опускалась все ниже и ниже. Но как на зло Мириэль не заметил, что ладонь закрыта от его глаз листьями и теперь Мир не видел даже яркого, но небольшого свечения от птицы.


Внимание, игроки, обновлена информация по поводу квестов на профессию. Боевая система использоваться на протяжении всего квеста более не будет. Подробнее читайте выше.
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Ср Мар 05, 2008 6:29 pm

Мир, конечно, никогда не славился хорошей чувствительностью рук, особенно на морозе. Поэтому он решил немного подождать, прежде чем сжать ладонь. Все же пыльцу с птицы он, кажется, уже наверняка получил. Ведь существует вероятность и того, что он поймает эту птицу, поэтому лучше сконцентрироваться на инстинктах, ощущениях.
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Ср Мар 05, 2008 6:47 pm

Ожидание...
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Чт Мар 06, 2008 1:23 pm

Секунда. Другая. Третья. Томительное ожидание и полная неизвестность. Холодный воздух тисками сжал позвонки и Мириэль уже надеялся лишь на то, чтобы его же рука не подвела в решающий миг.
"Черт, а если она уже улетела, а я попросту проморгал? Получается, если она меня вообще коснулась, лишь один я получу этот камень. Сейчас. А, плевать, я замерз."
Где-то недалеко зачиналась волна ветра. Вот он! Тот самый момент!
Кулак сомкнулся...
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Tindome Пт Мар 07, 2008 11:20 am

Тиндомэ осторожно, стараясь не привлекать внимание двигался по ветке в сторону того дерева где сидел Мириэль, наблюдая за всеми действиями человека. Тин остановился, когда достиг ближайшего расстояния до человека. Он немного отогнул ветви и посмотрел на птицу.
Tindome
Tindome
Лакас

Количество сообщений : 78
Возраст : 35
Место рождения : Восточная страна лесов и озер, Кергарен
Дата регистрации : 2008-01-09

http://diary.ru/~Twilightstrangernotes/

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Пт Мар 07, 2008 11:59 am

Капкан сомкнулся, но ловушка сработала вхолостую - в ладони Мириэля ничего не оказалось, кроме еще нескольких крошек хлеба и серебристого налета. Похоже, птица действительно была здесь, но Мир попросту не успел словить ее.
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Пт Мар 07, 2008 12:18 pm

Раздосадованный Мириэль обреченно выдохнул, потянул плечи и уже прыжками спустился вниз. Заметив Тиндоме, который судя по всему поднимался на дерево, он виновато опустил глаза. Одев пальто и сбросив вещи на землю Мир спрыгнул сам. Подобрав сумку он набросил ее ремень на плечо и двинулся в обратном направлении, к упавшему дереву.
Словив на себе взгляд Фей он снова виновато посмотрел себе под ноги. Оставив позади путников, он продолжал путь вплоть до самого жилища Добродона.
-Старик, я за камнем. Отворяй двери.
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Matsutoka Пт Мар 07, 2008 2:20 pm

-И вправду за камнем! - неожиданный голос позади испугал Мириэля и тот, подскочив, зацепился ногой за корень, упал. -Да не пугайся ты меня, человек. Не буду я тебя бить, убивать. За камнем, сказываешь, пришел? Ну так показывай, что там у тебя.
Добродон многосмысленно посмотрел на протянутую ладонь.
-Маловато. Ну да ладно, мне не в удовольствие ползать по деревьям чтобы эту птицу достать. Жаль, что не доставил ты мне саму птичку, но и пыль с ее крылышек дорогого стоит, - старик достал какой-то шерстяной платок и одним движением пыльца с ладони Мириэля перекочевала на пушистую тряпку.
Еще раз оценив "качество" пыльцы, старик сложил платок несколько раз и спрятал за пазуху. Оттуда же он выудил небольшой плоский камешек круглых форм. Серебристое свечение было точно таким же, как от самой птицы-ветер, а его поверхность была словно бархатная.
Добродон протянул камень.
Matsutoka
Matsutoka
GM
GM

Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-05

https://rpgame.catsboard.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Действие 2. Ненастье - Страница 8 Empty Re: Действие 2. Ненастье

Сообщение автор Mirial Пт Мар 07, 2008 2:37 pm

Мириэль осторожно взял камень из рук Добродона, полюбовался на обе его грани, погладил и бережно положил в мешочек, где уже ютился темный камень.
Что ж, теперь осталось зарезать какого-то медведя и все будет пучком.
Поднявшись с сырой земли, отряхнув грязь и прилипшие к одежде листья, Мир хотел было поблагодарить деда-волшебника, но тот исчез точно так же, как и появился.
"Просто так этого медведя не порешить. Черезчур уж сильная зараза. Скорее всего придется устраивать западню, ловушку. Да, именно так. Силушка не богатырская у нас, зато мозги и руки работают слаженно."
Мир стряхнул оставшийся на брюках листок и побрел в лес. Похоже, путники его мало интересовали или же он был уверен в их успехе.
Mirial
Mirial
Человек

Количество сообщений : 32
Место рождения : Обсольве
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения